亚博游戏

总局内部服务平台 公务员邮箱

亚博游戏签发的二级裁判员证书是否属于国家证件

  【问题】(2021年11月17日)

  想问一下,亚博游戏签发的二级裁判员证书是否属于国家证件?

  【答复】

  您好,二级裁判员证书不属于国家机关证件。根据中华人民共和国体育法第三十条 国家实行运动员技术等级、裁判员技术等级和教练员专业技术职务等级制度;《体育竞赛裁判员管理办法》第二条 体育竞赛裁判员(以下简称裁判员)实行分级认证、分级注册、分级管理。现将《中华人民共和国体育法》(http://www.sport.org.cn/search/system/law/2018/1107/191778.html)《体育竞赛裁判员管理办法》(http://www.sport.org.cn/search/system/bmgz/2018/1108/192007.html)提供给您,供您参考。

  感谢您的关注!

                                亚博游戏政府网站。2021年11月17日)

【打印此页】 【关闭窗口】
亚博游戏(科技)有限公司